ВОЗ: Второй год пандемии будет более смертоносным, чем первый
Просмотров: 2 106 252

Второй год пандемии коронавируса принесет больше летальных исходов в мире, чем в прошлом году. Такое мнение высказал гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, передает Интерфакс.

Он напомнил, что на данный момент инфекция унесла жизни более 3,3 млн человек. «И мы на пути к тому, что второй год пандемии будет намного более смертоносным, чем первый», - заявил Гебрейесус.

Глава ВОЗ отметил, что особую обеспокоенность вызывает ситуация в таких странах, как Индия, Непал, Вьетнам, Таиланд и Египет.

По его словам, единственным выходом из сложившейся ситуации является комбинация ограничительных мер и вакцинации и в очередной раз призвал страны объединить усилия в борьбе с пандемией и вакцинацией. Вместо того, чтобы прививать детей и подростков глава ВОЗ рекомендовал странам на данном этапе пожертвовать вакцины программе COVAX.

18/05/21 Источник: www.interfax.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)