Яценюк назвал главный страх Путина
Просмотров: 682 505

Президент России Владимир Путин боится протестов, считает бывший премьер Украины Арсений Яценюк. «Путин боится, что Хабаровск распространится на всю Россию и на Кремль в первую очередь», – заявил политик.

Он выложил видео с рассуждениями о страхах Путина на своей странице в фейсбуке. По мнению экс-чиновника, их породили события на Украине. «У Путина есть две «родовые травмы» – Майдан 2004 и Майдан 2014 годов. Тогда украинские граждане разрушили все его планы по восстановлению Советского Союза», – пояснил Яценюк.

Он перечислил бывшие советские республики, отказавшиеся от пророссийского пути развития: Украина, Армения, Белоруссия, а с избранием нового президента и Молдавия «Это прямая угроза для Путина, – констатировал политик. – Поэтому он так на это реагирует».

26/11/20 Источник: www.mk.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)