Песков рассказал о домашних животных Путина: глазам не поверите
Просмотров: 517 250

Президент России Владимир Путин всегда был неравнодушен к животным. Он признавался, что не просто понимает их, а буквально чувствует. В окружении главы государства всегда присутствовали собаки: на деловых встречах, переговорах. А что сейчас?

Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в доме российского лидера по-прежнему живут собаки разных мастей. Их клички и породы государственный деятель уточнять не стал. Правда, с сожалением констатировал, что любимый лабрадор Конни, некогда случайно напугавший канцлера Германии Ангелу Меркель, скончался. Животное в 2000 году президенту Путину подарил ныне министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Конни, к сожалению, уже давно нет. Время идет… Но, конечно, домашние животные остаются в жизни президента. Они сейчас гораздо менее публичные, поэтому мне бы не хотелось про них рассказывать. <…> Я никогда не видел у президента кошек. Собак — да», — поделился Песков.

13/04/21 Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)