Песков прокомментировал возможное введение каникул с 1 по 9 мая
Просмотров: 388 797

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ранее появившуюся в сети информацию о том, что дни между майскими праздниками в 2021 году могут стать нерабочими. Об этом пишет РИА Новости.

«У нас, честно говоря, есть рабочие планы на это время», — сказал Песков.

Он отметил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, так как вопрос не обсуждался в правительстве. При этом эпидемиологическая обстановка достаточно гибкая, штаб и правительство принимают соответствующие решения, добавил Песков.

Ранее сообщалось, что продлить майские праздники и сделать все дни выходными — возможная мера профилактики третьей волны коронавирусной инфекции. Именно Роспотребнадзор подготовил для правительства аналитику по разным сценариям возможных мер предупреждения распространения Covid-19, в том чиле — сделать длинные майские выходные.

Однако позже представитель Роспотребнадзора сообщил, что ему неизвестно о такой инициативе.

13/04/21 Источник: ria.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)