Самые необычные профессии в России
Просмотров: 120 002

Я сделала небольшую подборку из необычных профессий моих знакомых, которые реально приносят людям доход. Я узнала о них недавно. А какие самые необычные профессии знаете вы? В последней профессии я раскрою вам секрет реального заработка.

1. Глиттер-мэйкер

Это человек, который смешивает блестки с гелем и продает глиттеры ручной работы в коробочках. Каждая коробочка стоит 300–500 рублей, а клиенты берут их наборами.

2. Фуд-флорист

Это не просто флорист, который делает букеты из цветов. Это флорист, который делает букеты из всего, что только можно придумать. Сухофрукты, чай, мармелад, фрукты, чипсы, колбаса, конфеты и др. Одна моя знакомая занимается этим делом в декрете и зарабатывает около 50 т.р. в месяц.

3. Доула

Это помощница при беременности и в родах, оказывающая практическую, информационную и психологическую поддержку. Эта профессия не так распространена в России, но в Америке есть специальные курсы, их может пройти любой человек без высшего медицинского образования.

Сопровождение одной беременности стоит от 30 т.р, а доула может вести примерно до десяти беременностей одновременно.

4. Реселлер

Это человек, который перепродаёт что-либо. С виду обычная профессия, но смысл в том, что эт-почти каждый из нас и каждый может им стать.

Все мы когда-то продавали вещи. Есть много платформ для перепродаж: Авито, Юла, EBay, барахолки в ВК и чатах WhatsApp. Продавая вещь, можно не просто избавляться от домашнего хлама, а зарабатывать, продавая дороже, чем она была куплена. В простонародье это называется «перекуп». Кто-то скупает дешевле авто и продаёт их дороже. Кто-то берет сломанную потрепанную вещь, приводит ее в порядок и продаёт в несколько раз дороже. Например, телефоны, шубы, сумки, бытовую технику. Также можно перепродавать услуги, если у тебя есть знакомый сантехник, строитель или тот же юрист или риелтор, ты можешь выставить объявление с его услугами и приводить к нему клиентов, получая при этом свою комиссию.

16/10/20 Источник: www.9111.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)