В России может появиться реестр бездомных людей
Просмотров: 616 146

В России предложили создать реестр бездомных людей. С данной инициативой выступил координатор поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Олег Леонов во время заседания рабочей группы по защите прав бездомных людей на площадке ОНФ, передает РИА Новости.

Он отметил, что проблема бездомных людей многогранна, но для ее решения следует сначала их посчитать. По его словам, даже в Москве нет четкого понятия их количества. К тому же среди них могут быть люди, которых ищут. Создание единого реестра бездомных людей позволит оказывать им системную медицинскую помощь и возвращать их в общество, считает Леонов.

При проведении поисково-спасательных работ, которые часто происходят ночью, добровольцы отряда находят на улицах дезориентированных людей, личность которых сложно установить, рассказал он, добавив, что такие люди приходят к «Островкам безопасности» в торговых сетях, и им нужна помощь.

Леонов также заявил о необходимости точки, где таким людям будет оказываться врачебная помощь, чтобы поддерживать их в нормальном состоянии.

18/05/21 Источник: ria.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)