Предсказания Ванги: три самых страшных пророчества
Просмотров: 1 249 486

Джон Кеннеди, принцесса Диана и Индира Ганди – все они ушли молодыми на пике своей популярности. Их гибель предсказала Ванга и пророчества, увы, сбылись.

В 2021 году исполнилось 110 лет со дня рождения болгарской ясновидящей Ванги. За свою жизнь она сделала тысячи предсказаний, которые касались как крупных событий мирового масштаба, так и отдельных личностей – от простых людей, которые обращались к ней за помощью, до знаменитостей.

Как объясняла сама Ванга, своими способностями она обязана неким невидимым существам, происхождение которых она не была в состоянии объяснить. Племянница незрячей болгарской ясновидящей, Красимира Стоянова, говорила, что Ванга разговаривала с душами умерших или, в случае, когда умершие не могли дать ответа, с неким нечеловеческим голосом. После каждого такого сеанса Ванга говорила: «мне становится плохо, а потом я целый день как разбитая» и «я теряю много энергии, мне становится плохо, я долго пребываю в унынии».

Как бы там ни было, известно немало пророчеств Ванги, которые уже сбылись. Среди них – смерти знаменитостей.

Одно из самых первых заявлений болгарской ясновидящей касалось кончины Сталина. Смерть руководителя СССР она предсказала за шесть месяцев до его кончины. Точную дату ясновидящая не назвала, но определилапериод его ухода — март 1953 года.

Как известно, Иосиф Сталин скончался 5 марта 1953 года в своей официальной резиденции от кровоизлияния в мозг. Сразу же после этого Вангу посадили в болгарскую тюрьму. После освобождения она решила, что будет делиться пророчествами об известных политиках только с самым близким кругом людей. Тем не менее ряд предсказаний, которые касались зарубежных политиков и лидеров она озвучила.

Джон Кеннеди

Ванга предсказала покушение на 35-го президента США Джона Кеннеди за четыре месяца до убийства. К словам ясновидящей тогда прислушались, усилили охрану. Однако смерть главы государства оказалась неизбежной. Снайперская пуля попала президенту в шею сзади и вышла спереди из горла, другая — попала в голову, раздробила кости черепа в затылочной части и задела мозг.

Джон Кеннеди умер 22 ноября 1963 года в Далласе.

Принцесса Диана

Еще одна предсказанная смерть касалась любимицы многих стран мира – принцессы Дианы. Пророчество прозвучало в день ее свадьбы 29 июля 1981 года. Во время трансляции брачной церемонии Дианы и принца Чарльза ясновидящая произнесла: «Эта свадьба убьет девочку».

Пророчество сбылось не сразу. Диана разбилась в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года. Ее гибель до сих пор овеяна мистикой и загадками, однако многие исследователи соглашаются, что если бы Диана не стала членом королевской семьи, все могло бы сложиться иначе.

Индира Ганди

В июле 1969 года Ванга предсказала смерть единственной женщины премьер-министра Индии Индиры Ганди: «Её погубит платье! Вижу в дыму и огне оранжево-желтое платье!», - заявила Ванга.

Предсказание сбылось 31 октября 1984 года. Индира Ганди убита 31 октября 1984 года.

В последний день жизни Индира надела сари шафранового цвета для встречи с английским писателем и актером Петром Устиновым. В тот день у них должно было быть телеинтервью. В последний момент Индира решила снять бронежилет, чтобы тот не портил наряд. По дороге к телестудии, пули убийц легко прошли через оранжево-желтое платье, не защищенное бронежилетом. Индира Ганди была убита.

По словам болгарского ученого Георгия Лозанова, который на протяжении 25 лет изучал феномен Ванги, за этот период сбылось свыше семи тысяч предсказаний, озвученных ясновидящей. В итоге он пришел к выводу, что процент совпадений значительно выше случайного и достигает порядка 80%.

Так, Ванга предсказала несколько событий мирового масштаба – гибель подлодки «Курск» и теракт в башнях-близнецах в США, воссоединение России с Крымом.

Некоторые предсказания провидицы касаются более позднего периода, и пока невозможно оценить их достоверность. В 1979 году Ванга заявила, что через 200 лет люди установят контакт с внеземной цивилизацией.

Однако некоторые ее предсказания ставят под сомнение. Например, на 2008 год Ванга предсказала убийства четырех глав правительств и развязывание Третьей мировой войны. Год был, конечно непростым, но война, к счастью, не началась.

13/04/21 Источник: novos.mk.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)