Чеснок в носки на ночь — чем полезна процедура
Просмотров: 345 455

Малоподвижный городской образ жизни способствуют накоплению в нас вредных веществ. О необходимости детоксикации известно еще с давних времен. Конечно, сейчас продаются специальные средства, но их цена иногда бывает неоправданно высокой, а признаки зашлакованности встречаются у многих. Это быстрая утомляемость, проблемная потливость, раздражительность и многие другие.

О пользе лука и чеснока можно говорить бесконечно. Среди народных рецептов встречаются рекомендации наших бабушек по использованию этих продуктов для очищения организма. Лимфа и кровь циркулируют по всему телу, включая ноги, из них мы и будем вытягивать токсины с помощью компрессов. Выходные — самое время воспользоваться народной мудростью, вы не испугаете своим запахом коллег по работе.

Вам потребуется: большие луковица и головка чеснока, 300 мл воды, марля, широкий пластырь и– носки. Измельчите продукты и бросьте их в кипящую воду, проварите 5—7 минут и дайте остыть. Остудите и процедите отвар. Смочите в жидкости марлю, это может быть широкий бинт, сложенный несколько раз в «подушечку». Приложите примочку к стопе и зафиксируйте широким пластырем. Тоже проделайте со второй стопой, наденьте носки и ложитесь спать.

Детокс-компресс вытянет через стопы все токсины из вашего организма. За ночь марля меняет цвет. Оцените результат очищенного организма. После этой процедуры вы должны начать чувствовать себя гораздо лучше.

 

13/04/21 Источник: www.womanhit.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)